О первой встрече

Немного откровений девушкам про первые знакомства, особенно через сайты знакомств.

1. Ходите на встречи ЕСТЕСТВЕННО, не играйте в кошки-мышки и не пытайтесь себя продать. Чтение психологии и действие по правилам «как прибрать мужчину» ни к чему не приведёт, потому что, внезапно, умные мужчины тоже умеют читать, в том числе эти же самые женские наставления и «трюки», чтобы девушек сразу понимать. Эта фальш настолько наиграна и противна, вы не представляете.
2. Не считайте копейки, вам никто не должен. На прогулке с мужем вы тоже будете ныть ему, что он за проезд не заплатил? Первая встреча — это встреча, мужчина тоже не знает вас и не ОБЯЗАН платить. Вы конечно про второго пишете, какой он плохой, но он выбрал нейтральную территорию, чтобы и вы узнали его, а не ассортимент ресторана, и он узнал вас, вашу сущность, и отмел сразу меркантильных (что как понимаю, и произошло)
3. Не бойтесь проявлять инициативу, если хочется, давайте знать, что вам собеседник тоже интересен. Никто не может прочитать ваши мысли. В какой-то теме писали, что полгода общаются с человеком и не знают насчёт того, можно ли перейти к занятию сексом. Нет, уже нельзя, вы не видите в партнёре сексуальности, а ваши отношения видимо по расчёту или какой-то иной причине, но мужчина вас не зацепил. И ещё, если вы только отвечаете на вопросы и не задаёте в ответ, КАК ВЫ УЗНАЕТЕ ЧЕЛОВЕКА? Правильно, никак, и именно поэтому мужчина раньше понимает девушку, её поведение, ориентиры и готов к дальнейшим отношениям, а девушка тупит, потому что она и не интересуется им и ждёт, что он как-то сам наверно начнёт автобиографию свою пересказывать.
4. Вы не одни! Внезапно, но мужчина, сидящий на сайте, общается не только с вами и также выбирает, ибо по фотке и страничке нельзя узнать человека, да часто и после первой ВСТРЕЧИ тоже. И пока вы тут сами с собой заключения делаете, другая девушка будет более активной и пойдёт навстречу человеку, а не накинет на него миллион долгов ещё до того, как наступили отношения.
5. Не забывайте про теорию о 10 шагах, 5 — мужчина, 5 других — женщина. Перекос в любую сторону сделает отношения ужасными и как правило сразу поставит крест на них.
Вам возможно это всё не понравится, но вы просили взгляд с другой стороны. Если вы думаете, что было бы клево, если бы мужчина всегда ухаживал и по любой прихоти приезжал и всё делал — вспомните эти отношения в прошлом, быстро вам этот человек надоел и вы потеряли интерес? Да ведь?
В жизни есть много проблем на пути, такая жизнь, и если вы сами вставляете палки в колеса, вы заранее губите отношения. Будьте естественными и не ждите чувств внутри «потому что именно он сводил в ресторан», мужчина, который будет с вами в отношениях, он будет к вам относиться хорошо и как вы этого достойны, а первые ВСТРЕЧИ — не показатель жадности, но показатель ЗНАНИЯ ЦЕНЫ ДЕНЬГАМ и умением ими распоряжаться. Прикиньте, например, вот такой вариант, ВАШ мужчина (как вы считаете) водит ВСЕХ девушек на первую встречу в дорогой ресторан. То есть деньги, отложенные на отпуск с вами, тратятся на левых девушек, вам это нормально? Не думайте, что сводя именно вас куда-то, он сводил только вас. К другим отношение до встречи такое же. Никто не влюбляется в фотки, а деньги на первой встрече приведут к отношениям по расчёту.
Любите искренне и будьте любимы, относитесь к людям положительно и им будет стыдно вас обманывать.

В чём разница между восхищением и завистью? Когда человек чего-то добивается хорошего, разве не стоит проанализировать его путь насчёт возможности хотя бы повторить? Или же у меня неверное толкование слова «зависть»?